Производителем тортов, которые пекут на «Хлебозаводе №5», является СМУ-18.

СМУ-18 печет торты

31.07.2012 09:16:00 1553 0

Продукты с логотипом «Хлебного города» на коробках производит другое юрлицо.

В пятницу директор ООО «Хлебный город» Андрей Казак заявил об аннулировании сертификатов качества у предприятия. Однако торты в упаковке с логотипом компании поступают на прилавки фирменного магазина, а в графе «изготовитель» числится СМУ-18.

В настоящее время на фирменных киосках хлебозавода развешаны объявления о том, что продукция в них из-за временных неполадок на производстве будет представлена другим производителем хлебобулочных изделий. Пока ларьки не работают. Зато работает фирменный магазин «Торты» рядом со зданием бывшего «Хлебозавода №5».

На прилавках разложены свежие продукты с логотипом «Хлебного города» на коробках с датой производства от 30 июля, то есть после того, как Казак отозвал у предприятия сертификаты соответствия. Продавец рассказала «Бизнес Новостям», что это продукция «бывшего» «Хлебного города», которую изготовил и привез другой производитель. А самого предприятия вроде как больше нет.

- Почему этикетки старые? Так не успели переклеить, много коробок было, - пытаясь быть более убедительной, женщина показала наклейку на упаковке торта с адресом изготовителя, на которой значился СМУ-18. Видимо, это и есть то самое новое юрлицо, имя которого, по словам юриста предприятия Ольги Шевелевой, временно не озвучивается в прессе.

Сам директор «Хлебного города» Андрей Казак говорит, что незадолго до этого общался с сотрудниками лаборатории комбината, которые ему рассказали, будто новые сертификаты и декларации о  соответствии продукции кто-то обещал изготовить новому юрлицу в течение 3 дней. В то время как в обычных условиях на их получение требуется около 3 месяцев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте