Власти Кирова планируют строительство двух платных парковок в центре города.

В Кирове построят парковки (видео)

01.08.2012 08:32:00 1583 0

Проекты планируются к реализации в 2013-14 годах.

В Кирове готовится законопроект, согласно которому будет закреплена норма – 66 парковочных машиномест на сто квартир в строящемся многоквартирном доме. Об этом журналистам накануне рассказал замглавы городской администрации Алексей Лопаткин в ходе пресс-тура об организации парковок.

Также в планах администрации города Кирова строительство платных парковок в центре – на улице Горького на 48 мест и улице Орловской на 100 мест. Проекты планируются к реализации в 2013-14 годах.

Специалисты теруправлений по Ленинскому и Первомайскому районам рассказали журналистам о том, как правильно организовать парковочные места во дворе жилых домов.

Согласно Жилищному кодексу России, для этого необходимо провести собрание собственников жилья в многоквартирном доме и большинством голосов принять решение в пользу строительства парковки в границах своей придомовой территории. Это решение оформляется протоколом общего собрания.

Затем необходимо согласовать с инженерными службами города производство работ и определиться с подрядной организацией, которая будет производить строительство парковки, заключить с ней договор подряда и обратиться в территориальное управление своего района для получения ордера на производство земляных работ, поскольку благоустройство территории относится к земляным работам. При рассмотрении вопроса о парковочных местах необходимо учитывать также свободный проезд по двору не только частных автомобилей, но и специальной техники (пожарных машин и скорой помощи).

ВИДЕО СМ.ЗДЕСЬ

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте