Уже сейчас чиновники заявляют, что ряд школ в области не будут готовы принять учеников с 1 сентября.

Районы не осваивают деньги на школы

01.08.2012 14:35:00 1155 0

Власти обеспокоены пассивностью муниципалитетов при подготовке к новому учебному году.

В Кировской области районы не используют деньги, выделенные на подготовку к учебному году. Более 800 млн рублей выделено на эти цели в 2012 году. 100 из них – из областного бюджета, 163 – из федерального, остальную часть выделают муниципалитеты. К последним у главы департамента образования области Анатолия Чурина были вопросы по поводу освоения средств, выделенных на образование.

– Из тех 163 миллионов рублей, которые выделены по линии федерального бюджета, у нас освоено пока на сегодняшний день 8,2 миллиона рублей это 5,6% всего от общей суммы, - передает слова Чурина «Эхо Москвы» в Кирове. -  Мы сегодня с тревогой смотрим на то, почему муниципалитеты, у которых наступили уже обязательства платежа, не делают заявки для того, чтобы получить соответствующие деньги. На 1 августа уже наступили сроки платежа у восьми муниципалитетов, ни одной заявки почему-то мы не получаем.

Уже сейчас чиновники заявляют, что ряд школ в области не будут готовы принять учеников с 1 сентября. Это учебные заведения в поселке Богородское, Пижанке, в селе Вичевщина и школа №1 в Советске.  

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте