Сейчас автоперевозчики закупают считывающие устройства, идет обучение кондукторов работе с ними.

В Кирове закупают оборудование для считывания электронных проездных

03.08.2012 17:46:00 1920 0

Это призвано облегчить транспортным компаниям получение компенсаций за перевозку льготников.

Накануне власти города и области официально объявили о подорожании проезда до 15 рублей с 1 сентября и введении системы электронных проездных.

На оснащение части автобусов Центральная диспетчерская служба взяла кредит в 40 миллионов. Валидаторы будут сдавать в аренду перевозчикам, которые не имеют средств на покупку техники, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове.

По словам президента Вятского транспортного союза Александра Харюшина, это облегчит транспортным компаниям получение компенсаций за перевозку льготников, которые раньше они выбивали через суд.

– Раньше мы делили коэффициент, сами себе выдумали и среди перевозчиков делили — за проездные и компенсацию за билеты. Сейчас это будет прямая компенсация: валидатор стоит на маршруте, заходит льготник, отмечается, что он льготник, и деньги уходят именно на это предприятие. То есть, тут более честное распределение получается. Губернатор подписал распоряжение, что коэффициент – единица при внедрении персонифицированного учета, – сказал Харюшин.

Правда, новая система работы, когда кондуктор будет иметь дело с деньгами и с техникой, уже вызывает недовольство кондукторов. Кроме того, по словам Харюшина, в новой системе есть еще много непродуманного и ее еще предстоит отлаживать.

Напомним, что стоимость проезда по картам составит 12 рублей, а за наличный расчет — 15.  Сейчас автоперевозчики закупают считывающие устройства, идет обучение кондукторов работе с ними.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте