Налоговики назвали самым значимым событием в экономике региона получение прибыли Кировским шинным заводом.

УФНС: Кировский шинник получил прибыль

06.08.2012 13:20:00 1734 0

Предприятие с 2009 года находилось в процедуре банкротства.

Кировский шинный завод по результатам работы в 1 полугодии получил прибыль. Эта информация была озвучена на оперативном совещании в Управлении Федеральной налоговой службы по региону. Налоговики подводят предварительные итоги работы за 6 месяцев, и эту новость они уже назвали значимым событием в экономике региона.

Одно из старейших и ведущих предприятий региона с 2009 года находилось в процедуре банкротства.  За три года в жизни акционерного общества произошло немало событий. Самое главное – предприятию удалось сохранить рабочие места, продолжить производственную деятельность, провести процедуру оздоровления, а впоследствии восстановить платежеспособность (провести процедуру замещения активов, суть которой заключается в создании нового акционерного общества) и погасить кредиторскую задолженность, в том числе, перед бюджетом, сообщили в налоговой.

На сегодняшний день в Кировской области в процедуре банкротства находятся 186 юридических лиц. Некоторые предприятия носят статус градообразующих. Однако надежды на их восстановление тают с каждым днем. Зачастую процедуры банкротства затягиваются на годы, за это время имущество теряет коммерческую привлекательность. Все это ведет к невозможности реанимировать предприятия и начать эффективную производственную деятельность. Регион в результате теряет мощные производственные комплексы, местное население – рабочие места, а бюджет – налоговые поступления.

Самыми проблемными по-прежнему остаются «Завод Сельмаш» (в процедуре банкротства – с 2005 г.),  «Лузский ЛПК» (в процедуре банкротства – с 2005 г.), ГП ОПХ им. 24 Партсъезда Лебяжского района (в процедуре банкротства - с 2008 г.) и  «Восток» (в процедуре банкротства - с 2008 г.).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте