Обращения от граждан с просьбой взыскать долги по заработной плате с "Ямалстройгаздобычи" поступают в прокуратуру практически ежедневно.

«Трест Ямалстройгаздобыча» задолжал работникам 280 млн руб.

06.08.2012 17:35:00 6090 0

За два года в Арбитражном суде региона было рассмотрено более 250 дел с участием треста.

В Кировской области список проблемных предприятий с долгами по зарплате пополнил «Трест Ямалстройгаздобыча». Несмотря на то, что конец добровольной ликвидации предприятия уже не за горами, конфликт между руководством и работниками, похоже, в самом разгаре.

Отметим, что «Трест Ямалстройгаздобыча» проблемным предприятием стал давно. Как сообщает Управление федеральной службы судебных приставов, еще в 2011 году в УФССП по Кировской области в отношении предприятия поступило 914 исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 52,6 млн рублей, а в 2012-м к ним добавилось еще 99 исполнительных листов на 7,6 млн рублей. За два года в Арбитражном суде региона было рассмотрено более 250 дел с участием треста, а общая сумма, предъявленная к взысканию (как от работников, так и от налоговых органов) составила 280 млн рублей (из них удовлетворено на данный момент 230 млн рублей).

- Мы давно держим это предприятие в поле зрения, - говорит зампрокурора Первомайского района г. Кирова Антон Клещенок. - Обращения от граждан с просьбой взыскать долги по заработной плате  поступают практически ежедневно. «Трест Ямалстройгаздобыча» имеет огромный штат — около 2000 сотрудников - и при этом не менее впечатляющие долги по зарплате, НДФЛ и другим налогам.

По словам представителя прокуратуры, сейчас на предприятии подходит к концу законный процесс ликвидации (а точнее — ликвидируется ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча» и начинает свою работу ООО «Ямалстройгаздобыча»), и есть основания предполагать, что «зарплатный вопрос» удастся решить полюбовно. В самом Тресте от комментариев по данному делу отказались.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте