Депутат Аркадий Вологдин более 3-х лет получал незаконно увеличенную самим собой зарплату.

"Народный избранник" "прикарманил" 400 тысяч

10.08.2012 07:58:00 1200 0

Аркадий Вологдин признан виновным в присвоении – хищении чужого имущества.

В Кировской области вынесен приговор в отношении депутата Унинской районной думы, виновного в присвоении более 400 тыс. рублей.

Аркадий Вологдин признан виновным в присвоении – хищении чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в  крупном размере, сообщили в прокуратуре региона.

С августа 2007 по  март 2011 Вологдин работал директором МКП «Унинское СМУ».

Зная, что его должностной оклад в соответствии с трудовым договором составляет 6 тыс. рублей, и осознавая, что действует вопреки установленном порядку, утверждая штатные расписания на 2008-2010 годы, предусмотрел в них  должностной оклад для себя  в размере 15 тыс. рублей.

Впоследствии Вологдин, используя свое служебное положение, ежемесячно в течение 2008 года – марта 2011 года получал из кассы предприятия начисленную ему заработную плату исходя из оклада 15  тыс. рублей.

За совершенное преступление суд назначил Вологдину наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях, предприятиях, организациях сроком на 4 года.

Кроме того, с него в счет возмещения причиненного преступлением материального ущерба взыскано в пользу  «Унинского СМУ» 424 тыс. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте