Сообщить о несанкционированных свалках на месте лесозаготовки могут все желающие, сообщили в прокуратуре.

Прокуратура и экологи взялись за лесников

15.08.2012 07:38:00 1174 0

В регионе создают «Клуб недобросовестных лесопереработчиков». 

Прокуратура Кировской области совместно с Межрегиональной общественной экологической организации «ЭкоМир» начинает проект, направленный на работу с недобросовестными лесопереработчиками, ликвидацию и предупреждение несанкционированных свалок в лесах региона.

Тех, кто в своей деятельности загрязняет окружающую среду и способствует образованию пожароопасной ситуации, тех кто нарушает закон, организовывая несанкционированные свалки будут автоматически зачислять в «Клуб недобросовестных лесопереработчиков».  

Членство в этом Клубе — отнюдь не привилегия, а сигнал контролирующим органам и ведомствам взять организацию и ее руководителя на особый контроль, с привлечением к ответственности. База данных членов Клуба будет открыта для всех желающих, в том числе, и для партнеров тех, кто своей деятельностью загрязняет окружающую среду.

Кандидатов на членство в этом своеобразном Клубе недобросовестных лесопереработчиков уже сейчас набирается немало. Например, волонтеры из организации «ЭкоМир» обнаружили свалку отходов деревообработки, строительного мусора и прочих отходов на ул. Тихая г. Кирова, в районе ТЭЦ-5, в общем объёме более 960 куб.м.

В рамках совместной деятельности, прокуратура Кировской области запускает интернет-приемную prokuror@oblast.kirov.ru, куда можно будет сообщать о лесопереработчиках-нарушителях.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте