На сайте "Тензор" размещена новая программа, позволяющая "нулевикам" в режиме он-лайн сформировать налоговую отчетность.

Сдать «нулёвку» - бесплатно

16.08.2012 11:58:00 1542 0

Налоговики сообщили о новой электронной услуге.

Индивидуальные предприниматели и юридические лица, не осуществляющие деятельность и сдающие «нулевую» отчетность в налоговые органы, теперь смогут сделать это с помощью интернет и совершенно бесплатно. Об этом сообщили в УФНС по Кировской области.

Такую возможность реализовал для налогоплательщиков один из спецоператоров телекоммуникационной связи. На сайте компании «Тензор» размещен новый программный продукт, позволяющий «нулевикам» в режиме on-line сформировать налоговую отчетность

Программа «помогает» пользователям заполнить необходимые поля, доступным языком «разъясняет» законодательство и «дает» практические рекомендации по правильному и своевременному ведению налоговой и бухгалтерской отчетности в зависимости от системы налогообложения, количества наемных работников, начала постановки на учет и т.п.

Программа рассчитана как на начинающих предпринимателей, так и на опытных руководителей и бухгалтеров. Помимо возможности представления «нулевой» отчетности через интернет-ресурс позволяет получить электронно-цифровую подпись, хранение ключа ЭЦП на этом сервере бесплатное.

Услуга уже востребована у кировских предпринимателей, поскольку позволяет экономить время для формирования и отправки отчетности в налоговый орган и деньги - на программное обеспечение для шифрования электронно-цифровой подписи.

В налоговой службе надеются, что подобный интернет-ресурс позволит вывести из тени «нулевиков», которые в соответствии с законодательством обязаны отчитываться, но, по разным причинам, не исполняют эту обязанность и попадают под штрафы (от 300 до 1000 рублей) или блокировку счета в банке.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте