В регионе пройдут тренинги для продавцов на тему отказа продажи табачных изделий несовершеннолетним.

Кассиров научат отказывать подросткам в продаже сигарет

16.08.2012 17:11:00 1638 0

В правительстве региона рассказали о программе «Предотвращение продажи сигарет несовершеннолетним».

По результатам социологического опроса выяснилось, что 68% продавцов соглашаются продать подросткам табачную продукцию. Чтобы добиться от работников торговли соблюдения запрета на продажу сигарет лицам моложе 18 лет, в области внедрена федеральная программа «Предотвращение продажи сигарет несовершеннолетним», сообщает «Эхо Москвы» в Кирове. В чем заключается суть проекта, рассказала руководитель Московского отделения Общественного Совета по проблеме подросткового курения Вера Колупаева.

– Была разработана специальная программа не случайно, - сообщила Колупаева. -То есть, понимая важность данной проблемы, Совет разработал программу, в которую входят специально подготовленные тренинги разного формата: это тренинги для продавцов-кассиров, тренинги для тех людей, которые проводят на местах инструктаж своих сотрудников. Задача этой программы – это внедрение в каждое предприятие розничной торговли обязательного инструктажа на тему отказа продажи табачных изделий несовершеннолетним.

На тренингах продавцам, администраторам, менеджерам по персоналу и специалистам учебных центров расскажут, как можно отказать несовершеннолетним в продаже табачных изделий. Также среди предприятий торговли будут распространены тематические брошюры.

По словам Веры Колупаевой, цель программы – не допустить, чтобы сигареты попали в руки несовершеннолетних.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте