Задержание подозреваемых произошло 14 августа недалеко от аэропорта "Внуково".

Грязно сработали

20.08.2012 12:00:00 1415 0

Московский угрозыск подтвердил задержание двух мужчин, подозреваемых в причастности к похищению в Вене австрийского адвоката Эриха Ребассо. Ими оказались ранее судимые жители Кировской области 30 и 35 лет, сообщает ГУ МВД столицы.

 

Ранее западные СМИ со ссылкой на австрийские власти передали информацию о задержании в России двух подозреваемых. Их личности установили по паспортным данным, указанным при аренде машины, в которой, предположительно, перевозили похищенного адвоката, и в которой были найдены следы крови.
 
Сыщики МУРа установили, что Александр Молчанов и Павел Власов - бывшие сотрудники кировской милиции, уволенные из органов внутренних дел за совершение преступлений. Власов, будучи начальником одного из отделов уголовного розыска кировской транспортной милиции, пытался продать квартиру одинокого умершего пенсионера по поддельному паспорту и нотариальной доверенности . А госавтоинспектор Александр Молчанов попался на сбыте героина. Молчанов и Власов познакомились в колонии, где отбывали наказание. А после выхода из мест заключения по УДО подались в криминальный бизнес, выполняя различные поручения лидеров одной из преступных группировок.
 
По данным столичной полиции, в МУР обратился отец Ребассо, который заявил, что у него требуют 435 тысяч евро за освобождение похищенного ранее сына. Требования похитителей были переданы по электронной почте из России. В дальнейшем вымогатели обещали сообщить номер счета, куда следует перечислить деньги.
 
Задержание подозреваемых произошло 14 августа на 53-м километре МКАД в районе пересечения со Сколковским шоссе. Австрийские СМИ сообщали, что россиян задержали в одном из аэропортов России. Место задержания, указанное МУРом, находится недалеко от аэропорта "Внуково".
 
Ребассо, который оказывал юридические услуги в том числе представителям российского криминального мира, был похищен 27 июля в подземном гараже здания, в котором расположен его офис. Адвоката несколько раз ударили по голове и вывезли в неизвестном направлении. По сведениям ГУ МВД Москвы, несколько дней назад австрийская полиция обнаружила в пригороде Вены труп мужчины в одежде, которая была на Ребассо в день похищения. Причиной смерти называется черепно-мозговая травма.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте