От проекта "Покупай Вятское!" областные власти ожидают увеличения доли местных товаров в магазинах федеральных сетей.

Вятское идёт

23.08.2012 12:18:00 1298 0

О том, как идут дела по реализации проекта «Покупай Вятское!», стартовавшего с начала этого года, сегодня рассказали зампред правительства области Георгий Мачехин и глава департамента развития предпринимательства и торговли Павел Ануфриев.

 

По словам Мачехина, цель проекта «Покупай Вятское!» - стимулировать жителей региона покупать продукты местных товаропроизводителей, которые действительно отличаются хорошим качеством, а также показать представителям федеральных сетей, что область заинтересована в расширении ассортимента вятских товаров и увеличении объемов их реализации через данные магазины.
В рамках этой работы в ближайшее время будет создан региональный координационный совет, в работе которого будут участвовать представители федеральных сетей, местных товаропроизводителей и Правительства области.
Как рассказал Павел Ануфриев, на реализацию проекта в рамках областной целевой программы по поддержке и развитию малого бизнеса выделено 700 тыс. рублей. Эти средства идут по трем направлениям: Распространение рекламно-информационных материалов, призывающих приобретать продукцию местного производства (баннеры на улице, ролики на ТВ и радио, полиграфия в магазинах). Проведение торгово-закупочных сессий с представителями федеральных торговых компаний (с октября такие сессии будут проходить ежеквартально). Наконец, это образовательные мероприятия, направленные на повышение компетенции и квалификации специалистов региональных компаний, производящих пищевую продукцию. По словам Ануфриева, в октябре в Кирове пройдет цикл бизнес-тренингов по вопросу эффективного взаимодействия федеральных сетей и местных производителей с приглашением профессиональных опытных российских преподавателей. А в ноябре в пяти районах для руководителей предприятий пищевой промышленности планируется провести 72-часовой образовательный курс по продвижению продукции на новые рынки.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте