Коми-пермяки - один из множества малых народов, населяющих Приуральский регион.

Миллион на нацменьшинства

24.08.2012 08:03:00 1392 0

Вятский госуниверситет получит миллион рублей по научному направлению "Гуманитарные науки", заняв 4 место из 62 подавших заявки российских вузов.

 

Победу вузу привезла доктор исторических наук, профессор, зав. кафедрой всеобщей истории Ирина Юрьевна Трушкова, которая приняла участие в конкурсе в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России»с проектом «Национальные меньшинства на территории Приуральского региона в XIX- начале XXI вв.: вопросы истории и культурной адаптации».
По научному направлению «Гуманитарные науки» (поднаправление – Исторические науки) по лоту №1 «Поддержка научных исследований, проводимых научными группами под руководством докторов наук в области исторических наук, в том числе истории политики, фальсификации истории и способов противодействия фальсификации истории в науке и образовании» в число победителей вошла заявка кафедры Всеобщей истории, заняв 4 место из 47 выигравших (всего было подано 62 заявки). На реализацию проекта Министерством образования РФ будет выделено один миллион рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте