"Ростехнологии" рассказали о мерах, принятых для вывода "Молота" из затянувшегося кризиса.

"Молот" займет у "Новикомбанка"

24.08.2012 11:24:00 1897 0

Корпорация "Ростехнологии" поможет крупнейшему российскому производителю и экспортеру спортивно-охотничьего ружья - заводу «Молот» остаться на плаву, сообщает пресс-служба госкорпорации. Его дочернее предприятие – «Молот-Оружие» - получит кредит на сумму 100 млн рублей. «Ростехнологии» выступили поручителем по кредиту, который выделит АКБ «НОВИКОМБАНК».

 

Кредит пойдет на пополнение оборотных средств и обеспечение производственной деятельности компании «Молот-Оружие», которая, в частности, занимается реализацией продукции головного предприятия. Помощь в получении кредита является частью антикризисной программы корпорации «Ростехнологии» в отношении переданных ей предприятий. При посредничестве корпорации была реструктуризирована и частично выкуплена задолженность предприятия «Молот» перед ВТБ и Сбербанком на сумму свыше 500 млн рублей, также была реструктуризирована задолженность по налогам в размере 57 млн руб. перед федеральным бюджетом. В 2009-2010 годах при содействии «Ростехнологий»  заводу «Молот» были выделены субсидии из федерального и областного бюджетов.
Как сообщают в корпорации, процесс оздоровления «Молота» начался в 2009 году с момента его передачи в качестве имущественного взноса РФ в уставной капитал  «Ростехнологии».  Благодаря принятым мерам на предприятии произошел значительный рост производства в денежном выражении  – с 352 млн рублей в 2009 году до 1,09 млрд рублей в 2011-м. «Молот» получил ряд выгодных заказов, в том числе по линии Рособоронэкспорта и Министерства обороны,  предприятие стало единственным исполнителем по утилизации стрелкового оружия.
За последние три года заводу удалось выйти в лидеры среди российских производителей охотничье-спортивного оружия. На сегодняшний день «Молот» занимает 24% внутреннего рынка, к 2014 году этот показатель планируется увеличить до, 30-35%. Завод является крупнейшим российским экспортером спортивно-охотничьего оружия. Продукция предприятия экспортируется в США, Германию, Афганистан, Монголию, Казахстан, Украину, Армению, Грецию, Азербайджан, Кыргыстан и другие страны.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте