Молодежный народный фронт отказался от авторства "народного расследования" ДТП с участием автомобиля губернатора.

У Молодежного народного фронта объявился двойник

28.08.2012 12:49:00 949 0

Как сообщил сегодня в СМИ учредитель Молодежного народного фронта Андрей Ронжин, расследование по ДТП с участием Никиты Белых является провокацией.

 

"Никита Белых скрывает правду о ДТП" - сообщение под таким заголовком было разослано в кировские СМИ 27 августа от имени Молодежного народного фронта. В сообщении, в частности говорилось о том, что "Молодежный народный фронт провел общественное расследования ДТП 22 августа с участием автомобиля губернатора Кировской области Никиты Белых. Автомобиль губернатора грубо нарушил ПДД и во время аварии двигался со скоростью 144 км/ч". К сообщению приложен файл в формате PDF, который свидетельствует о двойном нарушении правил дорожного движения автомобилем губернатора (знаки обгон запрещен и ограничение скорости).
Однако как сообщил "Бизнес Новостям" учредитель Молодежного народного фронта Андрей Ронжин, никакого расследования его организация не проводила, а сообщение являлось провокацией. Общественный народный фронт же был упомянут либо в качестве прикрытия, либо чтобы подставить самого Андрея Ронжина.
"Могу заявить, что Молодежный народный фронт не проводил никакого общественного расследования по факту ДТП с участием автомобиля губернатора, так как на сегодняшний день такой организации просто не существует, - написал Ронжин. - Думаю, какая-то группа людей боится назвать свое настоящее имя и открыто выступить со своими мыслями против Губернатора Никиты Белых. Конечно, гораздо легче постоянно скрываться за названиями несуществующих организаций и анонимными сообщениями в интернет: и дело «грязное» сделано и «руки чистые».
По сути, общественное расследование, проведенное этими людьми напоминают в большей степени фальсификацию. Данные видеорегистратора, на основании которых они пытаются установить картину происшествия, не позволяют определить ни скорость автомобиля губернатора, ни промежуток времени, за который автомобиль проехал конкретный участок дороги. Да и протяженность участка дороги, скорее всего, оценена ими приблизительно. Думаю, если бы за рулем сидел не губернатор, а, скажем, кто-нибудь из проводящих расследование, то под эту же самую картинку было бы дано «честное» обоснование невиновности водителя".
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте