Средства, заплаченные как пожертвование за фото, идут на восстановление объекта культурного и духовного наследия земли Вятской.

На восстановление жемчужины Вятского края

30.08.2012 14:36:00 1409 0

Телеканал РентТВ-Киров рассказал историю о том, как молодые люди, рашившие в день свадьбы сфотографироваться в святом для кировчан месте - на территории Свято-Трифонова монастыря, вынуждены были заплатить 300 рублей за фотосъемку.

В квитанции, которую Алексей и Екатерина получили, оплатив услугу, значилось: «Благодарим за пожертвование храму». Но ни о каком пожертвовании речи и не шло, рассказывает мужчина. Как рассказали сами новобрачные, новость о том, что список платных услуг на территории храма расширился, была преподнесена в ультимативной форме: либо платите и снимаете, либо убираете аппаратуру.

Портал "Бизнес Новости" попросил представителей Вятской Епархии прокомментировать эту ситуацию.
"Безусловно каждый, кто хоть раз побывал на Вятской земле, увозит с собой воспоминания о посещении Свято-Трифонова мужского монастыря, - ответили изданию в пресс-службе Епархии. - Поэтому нам, как жителям Вятского края важно, чтобы центральный монастырский комплекс, который посещают ежедневно и прихожане, и туристы, и молодожены, достойно представлял наш край. Пожертвование за фото- и видеосъемку на территории комплексов, являющихся культурным или духовным наследием – общепринятая практика, как в нашей стране, так и за рубежом. Свято-Трифоновский мужской монастырь является объектом как культурного, так и духовного наследия Вятской земли и памятником архитектуры XVII-XIX веков. В настоящее время постоянно ведутся восстановительные работы комплекса монастыря: реставрируется ограда, восстанавливается Благовещенская церковь, благоустраивается территория. Все пожертвования, собранные за фото- и видеосъемку идут на восстановление территории жемчужины Вятского края".
 
Фото skyscrapercity.com
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте