Сергею Солодовникову пожелали не церемониться с нарушителями в погонах, но и не давать в обиду тех сотрудников полиции, которые подвергаются необоснованной критике.

Нового шефа полиции представили обществу

30.08.2012 14:39:00 1426 0

 

Новый начальник УМВД России по Кировской области был сегодня официально представлен руководству области, руководителям территориальных органов и управлений УМВД, представителям общественности и духовенства.

 

Нового шефа кировской полиции официально представил зам. министра внутренних дел Сергей Герасимов и зачитал указ президента о присвоении Солодовникову звания генерал-лейтенант полиции (до этого он был генерал-лейтенантом милиции), а также о его назначении на должность начальника Кировского УМВД.
Герасимов рассказал биографиию своего визави, а также напутствовал речью о том, что эпоха перемен в полиции еще далека от своего завершения и есть много вопросов, которые новому начальнику кировской полиции предстоит решать. Он пожелал принципиально подходить к нарушителям в погонах, но и не давать в обиду тех сотрудников полиции, которые подвергаются необоснованной критике.
Свои поздравления генералу высказали также председатель Заксобрания области Алексей Ивонин, председатель совета ветеранов сотрудников органов внутренних дел Марат Эпштейн. Декан юридического факультета ВятГГУ, в прошлом также возглавлявший кировскую милицию Алексей Розуван посоветовал повышать образование сотрудников, предлагая для этого возглавляемый им факультет. А архиепископ Вятский и Слободской Марк с пожеланиями успешной службы на благо общества вручил икону святого преподобного Трифона Вятского и книгу о главном православном событии Вятки - Великорецком крестном ходе.
Напомним, генерал-лейтенант полиции Сергей Александрович Солодовников был назначен начальником УМВД России по Кировской области Указом Президента Российской Федерации от 21 августа 2012 года. Последние годы службы провел на Северном Кавказе, являясь первым заместителем начальника ГУ МВД России по Южному федеральному округу. Курировал  вопросы борьбы с коррупцией и организованной преступностью. Возглавлял оперативные штабы МВД России по раскрытию преступлений на территории Ставропольского края, Дагестана, Республики Ингушетия, Карачаево-Черкессии. Ветеран боевых действий. С 2005 по 2006 год и с 2007 по 2009 год выполнял задачи в зоне проведения контртеррористической операции на Северном Кавказе.
Фото Сергея Склярова
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте