Год назад легендарному маршалу Сергею Соколову было присвоено звание Почетного гражданина Кировской области.

Ушел Герой

31.08.2012 16:36:00 1409 0

На 103-м году жизни ушел из жизни замечательный человек, Герой Советского Союза, участник трёх войн, Почетный гражданин Кировской области маршал Сергей Леонидович Соколов.

 

Об этом сообщили "Бизнес Новостям" в Законодательном Собрании Кировской области. Ранние годы будущего маршала прошли в уездном городе Котельниче Вятской губернии. Трудовую деятельность он начал в 16 лет упаковщиком посуды в райпотребсоюзе, а в рядах Красной Армии служил с мая 1932 года. Соколов был участником боев на озере Хасан, во время Великой Отечественной войны служил на Западном и Карельском фронтах, в Заполярье, был одним из руководителей действий советских войск в Афганистане. В 1980-х годах Сергей Леонидович занимал пост Министра обороны СССР.
 
С Вяткой Сергея Леонидовича связывала тесная дружба. Он всегда помнил о своей малой Родине и оказывал помощь и поддержку своим землякам. 27 октября прошлого года постановлением Законодательного Собрания Кировской области ему было присвоено звание Почётного гражданина Кировской области.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте