Война за "Кирсинскую ТЭЦ" продолжается, в то время как город рискует остаться без отопления.

Зима рассудит

03.09.2012 1218 0

Жители Кирса боятся замерзнуть в собственных домах.

Кирсинцы обратились к руководству области с требованием решить вопрос по отоплению города будущей зимой. За 19 дней до начала отопительного сезона «Кирсинская ТЭЦ» не готова к работе, сообщают кирсинцы в обращении.

Вечером 27 августа в Кирсе по инициативе Общественного совета города прошло общегородское собрание, на котором и было принято обращение к губернатору, прокурору области и руководителю следственного управления СК по Кировской области с просьбой повлиять на ситуацию с подготовкой к отопительному сезону. Кирсинцы сообщают, что ООО «Кирсинская ТЭЦ» явно к отопительному сезону не готова: из пяти котлов действует только один, нет запасов топлива и договоров на поставку угля. Обращение заканчивается словами: «Мы не хотим замерзать из-за «жалкой кучки» учредителей, не хотящих и не умеющих работать».

Недовольство действиями «Кирсинской ТЭЦ» выразила и прокуратура Верхнекамского района. Проверка установила, что на предприятии не укомплектован штат работников для эксплуатации паровых котлов, не обеспечено восстановление и ремонт строительных конструкций топливоподачи, не проведен ремонт парового котла, и, что особенно волнует жителей города, отсутствует нормативный запас топлива. Руководство ТЭЦ в итоге через суд обязали обеспечить запас топлива.

Между тем, местные жители, знакомые с ситуацией, предполагают, что история с нагнетанием ситуации вокруг ТЭЦ — это политические игры. В комментариях на сайте kirsciti.ru один из горожан под ником pioner сообщает: «ТЭЦ на сегодняшний день работает, горячая вода есть... туфта какая то, а не письмо. полуправда, полуложь».
- Еще недавно на заседании думы докладывали, что «Кирсинская ТЭЦ» готова к отопительному сезону не меньше, чем все другие объекты, - подтверждает эту мысль экс-глва района Ольга Чежегова, - Думаю, это собрание граждан и это письмо — это игры главы района Андрея Олина.

Напомним, в настоящее время идет противоборство между собственниками ООО «Кирсинская ТЭЦ», находящегося в стадии ликвидации, и представителями казахстанского холдинга «Промуголь-2010», которые по договоренности с местными властями намерены взять ТЭЦ под свое крыло и поставлять на нее уголь. Однако прежние собственники не спешат передавать имущественный комплекс новому собственнику.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте