Хедхантинг по-кировски

06.09.2012 17:39:00 1164 0

56% опрошенных компаний Кирова прибегали к практике переманивания сотрудников у конкурентов.

Компания HeadHunter провела опрос,чтобы выянить, прибегают ли компании к переманиванию сотрудников у конкурентов, чем удается их подкупить и возникают ли с такими сотрудниками проблемы в процессе работы. Опрос проводился среди 386 представителей компаний, в числе которых 89 - из Кирова и области.

Исследование HeadHunter показало, что более половины (56%) опрошенных компаний Кирова прибегали к практике переманивания сотрудников у конкурентов. Интересно, что большинство тех, кто никогда не пытался переманить сотрудников у конкурентов, потенциально допускают такую возможность (83%).

Основная цель, которую кировские работодатели ставят перед собой, принимая решение о хэдхантинге, – заполучить грамотного профессионала и высококвалифицированного специалиста (89%). 4% участников опроса признались, что хотели лишить конкурирующую организацию ключевого сотрудника, а 1% намеревались разведать коммерческую тайну.

В большинстве случаев работодатели Кирова выходят на персонал конкурентов через контакты профессионального сообщества (54%). Еще 41% находят необходимых людей на сайтах по поиску работы, а 38% получают информацию у друзей и знакомых. В трех случаях из четырех подкупить таких сотрудников удается более высокой зарплатой. Новая интересная должность и интересный функционал становятся основными причинами ухода к конкуренту для 63% и 56% специалистов соответственно.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте