Учебный процесс в МГЮА проходит в том числе и в спортзале. При минимуме света.

Право в спортзале

10.09.2012 1957 0

Кировский филиал Московской государственной юридической академии, как известно, летом получил новое долгожданное здание и 1 сентября в нем уже начались занятия.

 Однако как студенты, так и кадровый состав вуза недвижимостью недовольны: полы проваливаются, краска на стенах «облупляется», в окнах — дыры.

Видимо поэтому СМИ на торжественное открытие не приглашали. После нескольких жалоб со стороны учебного заведения журналисты «БН» решили побывать в нем сами. Зданию по адресу Ленина, 99, которое раньше занимал Механико-технологический техникум, - около 100 лет. Возраст, к сожалению, скрыть никто и не пытался: часть окон забита фанерой, краска облезла. Внутрь здания войти может кто угодно, и не только войти, но и сфотографировать: стены, кое-где покрытые плесенью не красились уже приличное время, полы местами проваливаются, в некоторых аудиториях на полу валяется штукатурка и какой-то строительный мусор. Во всем здании царит атмосфера не начавшегося ремонта. Двери всех аудиторий распахнуты, часть студентов, как нам и говорили, обучается в спортзале при минимуме, кстати, освещения. Казалось бы, такие условия не должны пройти ни одной проверки.

Между тем, когда здание перешло в аренду МГЮА, СМИ, согласно пресс-релизам, писали, что там есть спортзал, столовая, актовый зал, и аудитории, и что за лето его должны отремонтировать и снабдить кабинеты необходимой техникой.
— Сейчас здание находится в удовлетворительном состоянии, - говорит директор филиала Николай Шаклеин. - Оно, конечно, старое, нужен текущий ремонт. В этом вопросе нам помогают областные власти, так как само здание мы берем в аренду из областной собственности. Сейчас вопрос по ремонту решается — составляется смета.

Напомним, что эпопея с новым зданием для МГЮА длится с 1996 года, когда вопрос об этом впервые поднял еще бывший директор Самвел Кочои. В прошлом году проблема достигла наибольшего общественного резонанса и вот сегодня она, казалось бы, решена.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте