На месте бывшей раствороцементной станции на улице Луганской вскоре может появиться кирпичный завод.

Новый кирпичный завод. Старые хозяева?

14.02.2011 3797 0
В Кирове строят «кирпичный завод». Предприятие появится на улице Луганской в 300 метрах от Кировского биохимзавода. По информации некоторых источников, завод строит один из бывших собственников стижевского «Силиката».

Администрация поселка Стрижи, некоторые осведомленные кировские строители, сотрудники «Силиката» в Стрижах - целый ряд лиц подозревает, что строительство нового завода не обошлось без участия бывших собственников «Силиката».

Однако достоверными сведениями не обладает никто. В областном правительстве не только не могут подтвердить информацию, но даже не имеют ни малейшего понятия, что ведется какое-то строительство какого-то завода на Луганской.

- Мы не располагаем никакой информацией, - как будто сговорившись отвечают и в департаменте промышленного развития и в департаменте строительства и архитектуры.

Между тем, глава администрации поселка Светлана Целоусова рассказала, что в прошлом году с завода вывезли несколько котлов, якобы, именно с целью строительства завода в Кирове.

- Мы ставили в известность «Сбербанк», о том, что котлы подготовлены к отправке, просили разобраться в ситуации, однако банк через некоторое время заявил, что никакого подтверждения этой информации не нашли, - рассказывает Целоусова.

Вывезли котлы или нет? Были ли перечислены какие-либо средства «Сбербанку», основному кредитору Силиката» (предприятие находится в процедуре внешнего управления) - большой вопрос.

- Продали также и двухэтажное здание конторы горного цеха, - рассказывает глава комитета спасения поселка Стрижи Петр Сверичевский. - За 2,5 миллиона, которые были разделены между управленцами и не пошли на погашение каких-либо задолженностей. Однако и эта информация только на уровне слухов.

На стройке завода кипят работы, охранники гостеприимно пропускают на огороженную территорию, но, разумеется, никто ничего не рассказывает. «Строим кирпичный завод, сдадим объект еще не скоро... Все вопросы к руководству», - отмахиваются от журналистов неразговорчивые строители и даже дают телефон того самого руководства.

Однако директора компании застать на рабочем месте проблематично - то на обеде, то вышел, то занят. Кроме него никто комментариев не дает, поясняет секретарь.
Кто и зачем строит в Кирове кирпичный завод, по всей видимости, общественности знать пока не положено.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте