Проекты, предложенные Никитой Белых при личной встрече, получили благословение премьер-министра.

Десять орешков для Золушки

14.02.2011 1272 0
Спустя неделю после приезда в Киров Владимира Путина губернатор Никита Белых отчитался о первых итогах визита премьера. Он рассказал о 10 озвученных на встрече важных для Кировской области темах и проектах.

Основным содержанием визита стала тема жилищного строительства. По словам Никиты Белых, в регионе будет продолжено комплексное многоэтажное строительство эконом-класса. Застройщикам будут заранее готовить инфраструктуру: дороги, детсады за счет бюджета, коммуникации – за счет государственно-частного партнерства.

Второй по важности темой стала газификация региона, а именно продолжение газопровода Кирово-Чепецк – Барамзы до Слободского и газификация города к 2012 году.

Обсудил губернатор и строительство участка дороги Вятские Поляны – граница с Удмуртией на средства федерального бюджетного кредита. Еще одним глобальным проектом нынешней команды Никиты Белых, на которое было получено одобрение Владимира Владимировича, стал план строительства в Кирове многопрофильной областной больницы на 1300 коек. В 2011 году будет готова проектно-сметная документация, после чего, по поручению Владимира Путина, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова лично обсудит данный вопрос с руководством Кировской области.

Еще один новый проект, согласованный с премьером, - строительство в областном центре музыкального театра.
Другое строительство будет начато по просьбе уже не Белых, а космонавта Виктора Савиных: существующий музей имени Э. Циолковского будет реконструирован в детский центр-музея космонавтики. Проект реализуют на принципах софинансирования: 35% - из областного бюджета, 65% – из федерального.

Кроме того, Никита Белых попросил премьера выделить средства на окончание ремонта аэропорта «Победилово» и завершение строительства завода препаратов крови.

Проблемы вятскополянского завода «Молот» и пути повышения заработной платы учителям также не остались в стороне.
Почему Путина «загрузили» именно этими вятскими проблемами? По словам Белых, их отобрали исходя из их значимости для региона.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте