Молодые учителя, которые намерены проработать в школе не менее 3 лет, могут претендовать на 100 тыс. рублей.

По 100 тысяч — сотне молодых учителей

21.09.2012 11:14:00 1356 0

Специалисты получат выплаты только при соблюдении ряда условий.

В Кировской области 100 молодых педагогов получат социальные выплаты по 100 тыс. рублей. Как сообщили в департаменте образования, выплата предоставляется молодым специалистам однократно по основному месту работы при соблюдении ряда условий.

Во-первых, это поступлении в 2012 году на работу в образовательные учреждения (за исключением совместительства) после окончания обучения в учреждениях среднего или высшего профобразования и получения документа о среднем или высшем образовании в 2012 году.  Второе условие — учебная нагрузка должна быть не менее нормы часов педагогической работы, установленной за одну ставку заработной платы.

Наконец, молодой специалист обязан проработать в образовательном учреждении не менее трех лет.

Для получения выплаты следует представить в управления образовательных округов департамента образования до 20 октября заявление, а также заверенные руководителем образовательного учреждения копии необходимых документов. Решение о предоставлении социальной выплаты будет приниматься комиссией в срок до 20 ноября. 50% суммы молодые педагоги получат в срок до 20 декабря 2012 года, оставшуюся часть  - до 20 декабря 2013 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте