Сергей Щерчков считает, что, если иски прокуратуры к департаменту лесного хозяйства будут удовлетворены, то последствия для лесного хозяйства региона могут быть «весьма губительными».

Сергей Щерчков - о деле Ахмадуллина

24.09.2012 17:29:00 1434 0

И.о. первого вице-губернатора прокомментировал дело против главы департамента лесного хозяйства.

И.о. первого зампреда областного правительства считает, что претензии прокуратуры к департаменту лесного хозяйства могут нанести тяжелые последствия области и лесозаготовителям. Сергей Щерчков прокомментировал в программе «Особое мнение» в эфире «Эхо Москвы» в Кирове иски прокуратуры в арбитражный суд на действия областных чиновников.

- Лес живет своей жизнью, - в частности, сообщил Щерчков.  - Количество деревьев на лесном участке может увеличиваться. Арендатор, выигравший право аренды на лесном участке, вправе сделать свой проект освоения лесов. Департамент проводит госэкспертизу и по результатом говорит, прав предприниматель или нет, и размер арендной платы может быть снижен.

По словам Щерчкова, прокуратура считает, что этого делать нельзя, основывая это антимонопольным законодательством. В свою очередь, Щерчков высказал мнение, что в Деле Ахмадуллина прокуратуре нужно очень детально разобраться.  По его мнению, если иски прокуратуры будут удовлетворены, то последствия для лесного хозяйства региона могут быть «весьма губительными».

Арендаторы, чья плата за лес в результате его переоценки возросла, могут отказаться платить по новой стоимости.

Напомним, дело на руководителя департамента лесного хозяйства Равиля Ахмдуллина по статье «Превышение должностных полномочий» завели в середине июля. По версии следствия, он позволил некоторым арендаторам леса снизить размер арендной платы. Ущерб составил порядка 4 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте