Областной суд отклонил жалобу незарегистрированного кандидата в депутаты Гордумы Авдеева.

Авдеев пойдет до Верховного

04.10.2012 09:02:00 1344 0

По словам кандидата, даже если он не успеет принять участие в выборах, он намерен добиться справедливости.

Кировский областной суд отклонил жалобу Александра Авдеева. Напомним, кандидату в депутаты Гордумы по нововятскому одномандатному округу от партии КПРФ было отказано в регистрации. Причиной послужило то, что избирательная комиссия не была уведомлена о проведении партийного мероприятия о выдвижении кандидата.

Накануне областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Нововятского суда, который подтвердил законность отказа в регистрации кандидата. Как пояснил Александр Авдеев, исход заседания был не в его пользу:

– И в этой инстанции прокуратура поддерживала решение нововятского прокурора о том, что это незаконное решение – нужно было удовлетворить требование по восстановлению кандидата. Сейчас я намерен получить решение областного суда, так как не написано, по какой причине они отказывают нам в жалобе.

Как сообщает «Эхо Москвы» в Кирове, Авдеев намерен идти дальше – обратиться с Верховный суд. По словам кандидата, даже если он не успеет принять участие в выборах, он намерен добиться справедливости.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте