Перспективу в развитии экономики региона Сергей Толстобров видит в повышении объема инвестиций.

Толстобров сменит Коршунова?

08.10.2012 08:16:00 2045 0

У департамента экономразвития региона может появиться новый руководитель.

Победу в конкурсе на должность главы департамента экономического развития одержал в минувшую пятницу директор областного Фонда поддержки предпринимательства Сергей Толстобров.

Сам Сергей Сергеевич предпочел не спешить с громкими заявлениями, сказав «Бизнес Новостям», что сказочников в этой сфере и так всегда хватало. И хотя у него есть свои идеи, которые он выразил в конкурсном эссе, их предстоит прежде согласовать с вышестоящими зампредом, первым зампредом и лично губернатором. Основной же задачей департамента, по его словам, остается устойчивое экономическое развитие области. И перспектива в этом отношении одна — повышение объема инвестиций.

Законодательная база для этого создана еще его предшественником — Алексеем Коршуновым. В то же время Сергей Толстобров признает: «У нас, к сожалению, некое догоняющее развитие. То есть, мы базу сделали как у всех. Есть еще некоторые вещи, которые надо подрихтовать. Но в очередь-то инвесторы все равно не стоят. Нужны какие-то новые методы».

Сенатор Олег Казаковцев так охарактеризовал будущего главу депэкономразвития: «Опыт работы у него работы есть. А вот сказать, справится или нет, можно будет, когда он поработает. Я считаю, каждому надо дать шанс. Раз он участвовал, значит, у него были амбиции и желание. А раньше времени не будем загадывать».

Отличную характеристику дал Толстоброву и председатель комитета по экономическому развитию, промышленности, торговле и предпринимательству Заксобрания Валерий Туруло, назвав назначение его на эту должность «позитивной тенденцией». Поскольку тот имеет опыт и чиновничьей службы, и «поковырялся» на практике в фонде. «Мы с ним очень много спорили и дискутировали и по бизнес-ангелам, и по развитию инновационных процессов, и он вникает в эти вещи», - сказал Туруло.

Кроме того, как стало известно «Бизнес Новостям», в конкурсе на пост главы департамента строительства и архитектуры победу одержал бывший директор Управления капитального строительства Вадим Перминов. Напомним, что на прошлой неделе обрел своего начальника и отдел по взаимодействию с институтами гражданского общества. Его возглавил Александр Булдаков.

Кроме того, победителем конкурса на замещение вакантной должности  руководителя региональной службы по тарифам Кировской области стала бывшая сотрудница «Гордормостсроя» Наталья Беляева.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте