На месте бывшей хоккейной коробки и летней эстрады УКС "Авитек" строит жилой дом.

Дом вместо хоккея

08.10.2012 00:01:00 1503 0

УКС «Авитек» строит жилой дом вблизи культурного центра «Семья» (бывший «ДК Авитек») на месте бывшей хоккейной коробки и летней эстрады.

Депутат Кировской гордумы Владимир Журавлев убежден, что участок под строительство своей компании выделил замглавы мэрии Алексей Лопаткин.

- Нас очень удивило, что без всяких общественных слушаний на территории около Дворца культуры строится новое жилье. Сейчас поступают звонки от людей из близлежащих домов, от наших работников по этому поводу, - пожаловалась председатель профкома завода «Авитек» Нина Ворожцова во время недавней встречи представителей профсоюзов с губернатором области Никитой Белых.
В настоящее время профком завода ведет переговоры с сити-менеджером Дмитрием Драным, его замом Алексеем Лопаткиным и представителями УКСа, требуя организовать место для отдыха детей.

«Действительно на территории, отгороженной от спортивной площадки, подготовлен участок. Я как депутат сделал звонок Алексею Лопаткину, спросил, в чем дело? Десятиэтажка строится в нарушение архитектурных и санитарных норм - всего 20 метров от здания. Я это характеризую как коррупция», - заявил Журавлев. Депутат попросил главу региона вмешаться в ситуацию, в которой якобы фигурирует прибыль свыше 70 миллионов рублей. Ровно столько по оценке Журавлева приносит строительство одного многоквартирного дома.

Никита Белых предложил Нине Ворожцовой составить официальное письмо на его имя, чтобы можно было взять вопрос на контроль. Между тем сам Алексей Лопаткин наличие коррупционной схемы в происходящем отрицает. Мол, эта земля оформлялась с 2005 года, а на сегодняшний момент чиновник никак не участвует в работе компаний, связанных с названием «Авитек». Кроме того, Лопаткин заверил, что разрешение на строительство выдано в соответствии с градостроительным законодательством.

Председатель правления ЖСК УКС «Авитек» Сергей Халевин рассказал «Бизнес Новостям», что все документы с указанием истории появления участка по адресу улица Ленинградская, 1а, уже подготовлены и отправлены в правительство Кировской области, однако рассказывать какие-либо подробности отказался.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте