Во второй ежегодной выставке-ярмарке приняли участие более 400 представителей из Кировской области и других регионов России.

В Уржуме прошел «Каравай Ржаной Уржумский»

09.10.2012 17:33:00 1762 0

На ярмарке принято решение о начале работы над созданием сельскохозяйственного кластер в регионе.

В Уржумском районе необходимо развивать мукомольное производство, так как  сельхозпредприятия района входят в число лидеров Кировской области по валовому намолоту зерна. Решение об этом было принято на выставке-ярмарке «Каравай Ржаной Уржумский».  

Во второй ежегодной выставке-ярмарке приняли участие более 400 представителей из Кировской области и других регионов России.

Три дня в Уржуме работали дискуссионные и презентационные площадки, форумы, в которых участвовали местные сельхозтоваропроизводители, переработчики, ученые. Замминистра сельского хозяйства Игорь Манылов, участвовавший в работе выставки, отметил, что Уржум принял верное направление в развитии и популяризации именно ржаной культуры, и высказал намерение всячески его поддерживать.

По итогам работы дискуссионных площадок было отмечено, что в Уржумском районе необходимо развивать мукомольное производство, т.к. сельхозпредприятия района входят в число лидеров области по валовому намолоту зерна. Было принято решение о начале работы над созданием сельскохозяйственного кластера с участием ученых, сельхозтоваропроизводителей и переработчиков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте