Гостям мероприятия продемонстрировали в действии робот TruLaser Robot 5020, который производит операции 3D резки, сварки и термообработки.

Лазерный центр открыли в Кирове

16.10.2012 16:30:00 1810 0

Задача центра – стимулирование внедрения инновационных лазерных технологий в промышленность России.

В Кирове сегодня, 16 октября, открылся Вятский лазерный инновационно-технологический центр, созданный в рамках специализированного межправительственного соглашения о научно-техническом сотрудничестве Германии и России

Появление центра на вятской земле логично, учитывая широкое присутствие немецких предприятий в Кировской области, отметил на церемонии открытия губернатор Никита Белых. ФРГ – один из надёжных партнёров, сотрудничество с которым в регионе определено в качестве приоритетного. Последние десятилетия между Кировской областью и Германией сложился интенсивный товарооборот, партнёрами кировских предприятий являются более 100 немецких компаний.  

Основная задача центра – стимулирование внедрения инновационных лазерных технологий в промышленность России для её модернизации.

Гостям мероприятия продемонстрировали в действии робот TruLaser Robot 5020, который производит операции 3D резки, сварки и термообработки.  

Для Центра уже защищены патентами и отработаны несколько десятков технологий, в том числе таких универсальных как лазерная сварка сталей с высоким углеродным эквивалентом, лазерно-плазменное рафинирование сталей при атмосферных условиях,  лазерно-плазменное напыление. В стадии проработки находятся контракты на восстановление лопаток турбин авиационных двигателей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте