По словам Андрея Лучинина, в ряде районов области сторонники "ЕР" победили на выборах 14 октября под брендом других партий.

Сторонники «ЕР» шли на выборы от других партий

17.10.2012 16:45:00 1400 0

В партии власти рассказали о конкуренции на выборах 14 октября.

Опрос, на который ссылаются коммунисты в качестве доказательства ошибок при подсчете голосов на минувших выборах, недействителен. Об этом сегодня, 17 октября, заявила член областной избирательно комиссии Галина Буркова.

В частности, Буркова пояснила, что никакой заявки на проведение опроса избирателей ни от кандидата Алексея Вотинцев, ни от КПРФ не поступало. Соответственно, сама процедура проведения исследования в день голосования едва ли была законна.

Между тем, по словам руководителя регионального исполкома «Единой России» Андрея Лучинина, выборы 14 октября в Кировской области были самыми массовыми в ПФО.
- Например, в Мордовии, которую цитируют федеральные СМИ, замещалось всего 17 мандатов. У нас - более 3000 мандатов, - сообщил Лучинин.

Он также посетовал на отсутствие должной конкуренции. Мол, существующая политическая система позволяет выдвигать кандидатов в неограниченном количестве. Однако, по словам единоросса, три парламентские партии, кроме «Единой России», не воспользовались этой возможностью.

«Нам пришлось даже членов партии или наших сторонников выдвигать от других партий. Так получилось, иначе альтернативы бы не было. В частности, в ряде районов наши сторонники победили под брендом других партий, не являясь членами партии. Но это также достойные люди», - объяснил Андрей Лучинин.

Он предположил, что с новым корпусом депутатов поселенческих дум, глав поселений и кандидатами от оппозиции у партии власти получится продуктивное сотрудничество по решению проблем жителей на местах.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте