Власти Кировской области намерены финансировать торговлю алкоголем в соседних регионах.

Поддержат местных производителей

16.02.2011 1397 0

Власти Кировской области намерены финансировать торговлю алкоголем в соседних регионах. В 2011 году областной бюджет выделит 29 млн рублей местным производителям алкогольной продукции.

Субсидия будет дана поизводителям алкоголя с той целью, чтобы они смогли наладить поставки своей продукции в другие регионы страны. Решение об этом было принято на сегодняшнем заседании правительства области.

По замыслу чиновников, крупные партии алкоголя будут продаваться за пределами Кировской области, но налоги от этого все равно поступят в областной бюджет. Выделив на эти цели 29 млн, правительство планирует получить в казну в три раза больше денег. Речь идет о сумме чуть менее 100 млн рублей в 2011 году.

Тем временем, против инициативы чиновников выступила Общественная палата Кировской области. Секретарь палаты Тахир Мамедов заявил на заседании правительства о том, областному бюджету не стоит выделять деньги на поддержку производителей алкоголя. Эта ситуация, и в целом проблема пьянства в регионе, будет обсуждаться на слушаниях, которые пройдут в общественной палате сегодня. По данным правозащитником смертность от алкогольных отравлений у нас почти в два раза превышает смертность в результате дорожных аварий.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте