Сергей Солодовников принял приглашение Алексея Розувана преподавать на юрфаке.

Розуван посоветует Солодовникову

22.10.2012 10:18:00 2108 0

Удостоверение советника Розуван получил из рук начальника УМВД по Кировской области.

Экс-начальник кировской милиции, руководивший ею с 1987 по 2003 гг.,  Алексей Розуван станет советником главы УМВД по Кировской области Сергея Солодовникова. Соответствующее удостоверение Розуван получил из рук Солодовникова на заседании коллегии полиции.

«Это решение было принято мною не спонтанно, - сказал руководитель областного УМВД, - оно продиктовано требованиями времени, свершениями этого человека, и перспективами нашего сотрудничества в деле нравственного воспитания стражей правопорядка».

В ответном слове Алексей Розуван – декан юрфака ВятГГУ –  пригласил Солодовникова на преподавательскую работу в вуз, чтобы совместными усилиями готовить специалистов в области юриспруденции, в том числе и для правоохранительных органов. Доктор юридических наук, профессор Солодовников согласился, при условии, что зарплата за его педагогическую деятельность будет перечисляться ветеранам органов внутренних дел и семьям погибших при исполнении полицейских.   

На коллегии также начальник УМВД по региону вручил нагрудные знаки «За содействие МВД России» зампреду правительства Кировской области Александру Перескокову и главе Унинского района Петру Полянцеву. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте