Кировские почтовики и депутаты направят в Госдуму обращение с просьбой оставить право получать "письма счастья" как в электронном, так и в бумажном виде.

«Письма счастья» оставить!

23.10.2012 14:58:00 1073 0

Депутаты Заксобрания поддержали позицию руководства почтовиков в регионе.

Почта России в Кировской области может потерять около 29 млн рублей, если будет отменена рассылка «писем счастья» от Пенсионного Фонда. Об этом рассказал сегодня депутатам комитета по регламенту Заксобрания директор Управления федеральной почтовой связи Кировской области Николай Кашин.

Депутаты Государственной Думы приняли на днях поправку в законодательство, предусматривающее отмену обязательной рассылки застрахованным лицам писем о состоянии пенсионных счетов. Госдума предлагает перевести рассылку в электронный вид, оставив почтовую рассылку лишь для тех, кто напишет соответсвующее заявление в Пенсионный Фонд. Но так как активность граждан в этом случае оставляет желать лучшего, большинство жителей Кировской области могут остаться без уведомлений совсем, предполагает начальник УФПС. А сама почта потеряет при этом до 3 млрд рублей по стране и 29 млн рублей в Кировской области.

Николай Кашин рассказал о том, что сегодня сверхнормативными считаются в области около 380 отделений связи. Несмотря на это управление старается их сохранить и тем самым полностью выполнить все задачи на территории Кировской области. При этом средняя зарплата сотрудников почты составляет менее 9 тыс. рублей в месяц (53% от средней по региону), а текучесть кадров — 21%. «Если мы потеряем такие доходы, то по крайней мере уже в 2013 году меня заставят жестко принять меры по закрытию сверхнормативных и нерентабельных отделений связи, - описал положение дел Кашин. - В результате пострадают жители Кировской области. То есть, ситуация очень сложная».

Депутаты согласились с позицией Почты России и пришли к согласию направить на имя председателя Госдумы обращение, в котором просить депутатов ко второму чтению внести поправку в закон. Поправка Почты России предлагает оставить право получать уведомления заказными письмами через Почту России, а для тех, кто захочет получать уведомления в электронном виде, будет введен уведомительный порядок.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте