По словам Елены Ковалевой, финансовое состояние "Аэропорта Победилово" плачевно, но средств в областном бюджете на предприятие не запланировно.

«Победилово» останется без бюджетных денег

24.10.2012 15:35:00 1536 0

Правительство региона не планирует оказывать финансовую помощь кировскому авиапредприятию.

В бюджете на следующий год денег «на нужды» авиапредприятия не предусмотрено, сообщила сегодня на комитете Заксобрания по законодательству и местному самоуправлению глава департамента финансов Кировской области Елена Ковалева.

 - Вы видите весь бюджет, он открыт, - обратилась Ковалева к депутатам. - Никакой финансовой помощи авиапредприятию мы не планируем оказывать. Я знаю, что есть результаты проверки, и финансовое состояние нашего предприятия, акционером которого является правительство области, плачевно. Но в бюджете средства в уставный капитал этого предприятия мы не планируем. Вместе с вами мы решали вопрос о выделении средств в 2009 и 2010 годах, в 2011 и 2012 годах средства из бюджета уже не выделялись.

Зато помощь, если бюджет утвердят, получит Кировская региональная ипотечная корпорация. Ей «перепадет» 300 млн рублей. Деньги необходимы на решение проблемы обманутых дольщиков, пояснила Ковалева.

- Со всей ответственностью заявляю, что это вынужденная мера, и никакого желания отвлечь деньги от аграрного комплекса или других отраслей у нас нет, - сообщила глава департамента финансов. - Мы вынуждены заложить эти средства, потому что в механизмах, с помощью которых будут решаться проблемы обманутых дольщиков, задействована наша ипотечная корпорация. Задача поставлена на уровне федерации и мы ее должны решать.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте