20% организаций, которым выданы разрешения на строительные работы, оштрафованы за нарушение правил благоустройства, сообщили в мэрии.

Мэрия заставляет строителей убирать за собой грязь

26.10.2012 13:50:00 1455 0

В горадминистрации рассказали о содержании строительных площадок.

Строители должны обрести привычку прибирать за собой грязь. Об этом заявил замначальника территориального управления по Ленинскому району г.Кирова Сергей Торхов. Сегодня на пресс-конференции, посвящённой мерам борьбы с нарушителями правил внешнего благоустройства в части содержания строительных площадок и производства земляных работ, он рассказал, что в самом крупном районе города – Ленинском – выдано более 500 разрешений на строительные и земляные работы. Из них в 20% случаев на строительные и подрядные организации наложены штрафы.

В мэрии также назвали самых неаккуратные организации. К примеру, в Ленинском районе города это «Кировская теплоснабжающая компания». Земляные работы, проводимые этой организацией на тепловых сетях горячего водоснабжения, осуществляются с нарушениями сроков восстановления благоустройства после проводимых работ, отсутствием ограждения раскопки и ненадлежащим содержанием места.

Компания «КЧУС СМУ-4», ведущая работы на ул. Ленина, 184/5,  ненадлежаще содержит территорию, прилегающую к строительной площадке, отмечены вынос грязи с территории стройки и складирование строительных материалов за пределами строительной площадки.

Без нарушений правил внешнего благоустройства на территории Ленинского района проводят земляные работы организации: «Горэлектросеть» и «Кировоблгаз». Положительная тенденция по восстановлению благоустройства после производства земляных работ в 2012 году наметилась и в «Кировских коммунальных системах», отметили в мэрии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте