Принято решение об освобождении от занимаемых должностей и.о. главного врача, заместителя и главной сестры детской городской поликлиники №1.

Стимулирующие надбавки медикам шли в карман администрации больницы

26.10.2012 14:38:00 2745 0

Раскрыты денежные махинации главврача кировской поликлиники.

И.о. главного врача  Кировской детской городской поликлиники №1 в течение этого года незаконно сама себе начисляла огромные премии. За 9 месяцев их сумма составила 391 тыс. рублей, а среднемесячная зарплата почти 120 тыс. рублей.  Об этом сообщил в своем блоге первый вице-губернатор региона Дмитрий Матвеев.

«Просто шокировали данные по Кировской детской городской клинической поликлинике №1, - в частности, знаписал Матвеев. - Учреждение получило приличные деньги на выплаты стимулирующих надбавок своим сотрудникам, но основная часть этих средств была направлена в кошельки определенного круга лиц, в который вошли главный врач, его замы, старшие медсестры и бухгалтеры. Причем отчеты, предоставляемые ежемесячно в департамент здравоохранения были специально искажены».

«Возмущает наглость руководителя, так как без разрешения департамента здравоохранения ни один главный врач вообще не имеет права начислить себе дополнительно ни одной копейки», - также сообщил первый вице-губернатор.

По словам Матвеева, он встретился с коллективом учреждения и принес свои извинения за действия администрации, по сути дискредитирующие всю политику правительства области. Также принято решение об освобождении от занимаемых должностей и.о. главного врача, заместителя и главной сестры.

«Все незаконно выплаченные суммы должны быть возвращены учреждению и выплачены тем, кто реально заслужил своим трудом эти деньги, то есть медицинским работникам. В противном случае делом займутся правоохранительные органы», - подчеркнул Матвеев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте