Готовность региона к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций оценена положительно, сообщил начальник Приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин.

На систему оповещения нужны 250 миллионов

26.10.2012 15:17:00 1079 0

В регионе подвели итоги проверки Приволжского регионального центра МЧС.

Кировской области для приведения системы оповещения в соответствие с современными требованиями необходимы порядка 250 млн рублей. Об этом сегодня, 26 октября, сообщил губернатор Никита Белых.

Глава региона провел совещание  по итогам комплексной проверки гражданской обороны. С 20 по 26 октября  в Кировской области работала комиссия Приволжского регионального центра МЧС.

-В целом готовность региона к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций оценена положительно, - рассказал  начальник Приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин. - Уверен, что задачи, которые стоят перед областью, будут выполнены в короткие сроки, потому что есть понимание их важности на всех уровнях власти.

Никита Белых, в свою очередь, обозначил две приоритетные задачи, которые ставит перед собой областная власть. Во-первых, это работа по реконструкции системы оповещения населения.

Глава региона отметил: в Кировской области ведётся плановая поэтапная реконструкция системы оповещения. Средства на эти цели заложены в бюджете области и на текущий, и на 2013 год, но для единовременного приведения региональной системы в соответствие с современными требованиями необходимы достаточно большие финансовые затраты – порядка 250 млн рублей.

Второй основной задачей губернатор назвал расширение и доукомплектование пожарной охраны, что также является капиталоёмким процессом.

Недочёты, выявленные в ходе проверки, которые не являются финансово затратными, главам местного самоуправления рекомендовано устранить до конца этого года, отметил губернатор.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте