Окончательное решение по вопросу выделения дополнительных средств "Аэропорту Победилово" будет принято депутатами Заксобрания в декабре.

Андрейчук: Замечания КСП отправлены

26.10.2012 16:15:00 1947 0

Гендиректор «Победилово» прокомментировал отчет Контрольно-счетной палаты о деятельности аэропорта.

Согласно выводам Контрольно-счетной палаты региона, затраты «Аэропорта Победилово» превысили доходы от основных видов деятельности за 6 месяцев этого года в 3,5 раза. За последние несколько лет на счета кировского авиапредприятия из областного бюджета было перечислено более 500 млн рублей.

Депутаты Заксобрания на очередном заседании приняли решение рекомендовать правительству сменить руководящий состав «Аэропорта Победилово» и предложили включить в совет директоров предприятия одного из законодателей.

Гендиректор «Победилово» Александр Андрейчук заявил, что он не против этого, однако, по его словам, это не изменит ситуацию:

- Когда мне говорят: «Расскажи, почему у тебя там зарплаты такие большие», я не собираюсь этого делать, - сообщал Андрейчук в эфире «Эхо Москвы» в Кирове. - Потому что я не обязан отчитываться перед людьми, которые не понимают в этом вопросе ничего. Почему у меня, допустим, инженерно-технический состав, занимающийся обеспечением приема выпуска воздушных судов, подписывающей карты наряда на это воздушное судно о том, что оно годно к вылету, должен получать зарплату в 10 тысяч рублей? О какой безопасности полетов мы тогда может говорить? И какой стимул у людей заниматься этими всеми вопросами? Не надо сравнивать гражданскую авиацию с каким-то другим видом бизнеса или деятельности.

По словам Андрейчука, авиаперевозки всегда были убыточными. Так, за 2011 год в среднем убытки по стране составили 20 миллиардов рублей. Гендиректор выразил удивление, почему правительство задумывается над выделением дополнительных средств аэропорту, если ежегодно дотации получает авто- и железнодорожный транспорт.

Напомним, что окончательное решение по вопросу выделения дополнительных средств аэропорту будет принято депутатами Заксобрания в декабре. Между тем, по словам Андрейчука, в КСП были направлены замечания по поводу отчета о деятельности

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте