Общественность опасается, что на месте аэроклуба в Порошино могут появиться коттеджи.

Коттеджная угроза

12.11.2012 1011 0

Общественность обеспокоена ситуацией с порошинским аэроклубом.

Есть предположения, будто депутат областного Заксобрания Павел Кислицын забирает оттуда парашютные системы, чтобы лишить клуб материальной базы и после его закрытия построить коттеджи на освободившейся территории.

- Если парашюты заберут, прыжки станут невозможными, клуб развалят, - говорится в обращении активистов, которое они адресовали журналистам. Кроме того, общественники говорят, что якобы Павел Кислицын и глава города Владимир Быков уже пытались оформить строительство домов на территории аэроклуба, но пока безуспешно.
Между тем, сам Павел Кислицын пояснил «Бизнес Новостям», что забирает не все системы, а только 10 парашютов, купленных на его деньги.

«Срок использования этих систем истек в январе прошлого года. На них нельзя прыгать, но их можно раздать в школы как пособия», - пояснил депутат Заксобрания.
Председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Рыбкин также пояснил, что ни о каком закрытии клуба речи не идет. Мол, парашюты — это лишь малая толика материальной базы аэроклуба. Кроме того, по словам Рыбкина, федералы обещали предоставить кировчанам 10 парашютов к концу этого или началу следующего года.

- Пока ни о каком закрытии клуба и ни о какой земле разговора нет. Вот по парашютам идет разбирательство. После 12 ноября мы будем обсуждать этот вопрос в администрации города, - рассказал Рыбкин. Он также припомнил, что в июне-июле этого года в администрацию города поступило обращение с просьбой рассмотреть возможность участия в конкурсных торгах на приобретение земли под аэроклубом. И ответ был положительным. Но торги так и не провели. Кто пытался купить землю и кто из чиновников дал на это потенциальное согласие, собеседник назвать отказался. Он обещал передумать лишь в случае, если торги все-таки попытаются провести.

Мэрия обещала официально высказать свою позицию через неделю. Мол, документы находятся в архиве и требуется время, чтобы их проанализировать.

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте