Заместитель полпреда президента в ПФО Галина Изотова сообщила, что кировский проект по развитию и производству экологичных моющих средств - один из лучших в Приволжье.

Регион в лидерах по социальному предпринимательству

15.11.2012 17:30:00 1271 0

Кировский проект поддержан аппаратом полпреда президента в ПФО.

Сегодня, 15 ноября, в Нижнем Новгороде заместитель полпреда президента в ПФО Галина Изотова совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» провела заседание «круглого стола» «Социальное предпринимательство – особый вид экономической деятельности в целях решения социальных задач в ПФО».

Участникам «круглого стола» были представлены лучшие проекты социального предпринимательства, реализуемые в регионах Приволжья и поддержанные Фондом «Наше будущее».

«Результат социального предпринимательства – это негосударственные детские сады, центры досуга, дополнительные спортивные услуги, - подчеркнула Изотова. - Эти проекты направлены, прежде всего, на развитие социальной сферы, благотворительности. И в то же время – это бизнес-проект, который призван зарабатывать деньги. Главное, что такие проекты нужны людям».

Изотова назвала регионы-лидеры в сфере социального предпринимательства: Пермский край, Самарская, Кировская и Нижегородская области. В числе проектов, поддержанных аппаратом полпреда президента в ПФО есть и кировский проект «Развитие производства экологичного стирального порошка Ми&Ко» - по развитию и производству экологичных моющих средств. Сумма займа – 5 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте