Выдвижение бизнес-омбудсменом от Кирова Андрея Вавилова для многих стало неожиданностью.

Внезапный омбудсмен

19.11.2012 1352 0

Уполномоченным по делам предпринимателей в Кировской области может стать Андрей Вавилов. Хотя предпринимательские общественные организации заявляют, что его кандидатуру не выдвигали.

По представлению уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова назначены 7 региональных омбудсменов, кандидатуры еще 21 согласована с губернаторами. В частности, кандидаты от «Опоры России» согласованы в Свердловской, Рязанской и Кировской областях.

Таким образом, в Кировской области бизнес-омбудсменом может стать председатель КРО «Опора России» и координатор проекта «Макдональдс» Андрей Вавилов. Тогда как выдвиженец от Вятской торгово-промышленной палаты, владелец холдинговой компании «Торговый дом» в Котельниче Сергей Шаров остается в стороне.

Сам Андрей Вавилов попросил отложить комментарии по теме ровно на две недели.
- За это время появится хоть какая-то ясность с законом. Пока я уезжаю в Москву на съезд «Опоры России» и займусь своими учебными делами. Говорить сейчас что-либо о моем назначении омбудсменом по меньшей мере некорректно.
Исполнительный директор общественной организации «Лига предпринимателей» Кировской области «Деловая Вятка» Лев Шварцблат признался, что узнал о факте из прессы.

- Я сам являюсь членом Совета регионального отделения «Опоры России», но о такой инициативе не знал и документов не видел. К Вавилову отношусь нормально, но, полагаю, что «Опора» не самая многочисленная общественная организация в регионе, поэтому мы вполне можем продолжить обсуждение кандидатур.

Торгово-промышленная палата остается при своем мнении.
- Президиум палаты выдвинул Сергея Шарова, мы сообщили об этом в Российскую палату и «Деловую Россию», - рассказал президент ВТПП Николай Липатников. - Конечно, свою позицию обозначит бизнес. Торгово-промышленная палата по функционалу является коллегиальным омбудсменом, мы будем и дальше заниматься своим делом и работать с человеком, которого назначат де факто. В любом случае последнее слово скажет губернатор.
Добавим, что регионы должны выбрать своих кандидатов на должность бизнес-омбудсмена до 1 декабря.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте