По версии следствия, Дмитрий Пантелеев умышленно вносил в декларации по акцизам ложные сведения, занижая объемы выпущенного и реализованного подакцизного товара.

На Пантелеева завели уголовное дело

19.11.2012 10:25:00 1631 0

В отношении гендиректора «БиоХимЗавода» возбуждено уголовное дело.

И.о. руководителя следственного управления  Следственного комитета России по Кировской области  Константином Уськовым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б»  ч.2  ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) в отношении  гендиректора  ООО «БиоХимЗавод» 48-летнего Дмитрия Пантелеева. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления.

По версии следствия,  в период с  1 мая 2010 г. по 31 марта 2011 года  Пантелеев, являясь генеральным директором ООО «БиоХимЗавод»,  умышленно вносил в декларации по акцизам  ложные сведения, занижая объемы выпущенного и реализованного подакцизного товара (этилового спирта), в результате чего в бюджеты разных уровней предприятием не было перечислено свыше 66 млн рублей акциза.

Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте