Сергей Яворский, международный эксперт по финансовым рынкам, аналитик, писатель. Входит в десятку лучших консультантов мира по версии ICN Нoldings USA.

Яворский – не Кийосаки, или Как правильно выбрать финансовый тренинг!*

19.11.2012 00:04:00 2783 0

В июне 2012 года одна из участниц моего Курса уехала на конференцию Кийосаки в Москву. Она вернулась с потухшими глазами.

И знаете, почему? Роберт Кийосаки учил 6000 человек зарабатывать 7% годовых следующим образом. Так как жилье дорожает на 10% в год (что очень сомнительно), надо взять ипотеку под 3% годовых (это для россиян невозможно), ждать роста инфляции (а если будет стабильность или дефляция?) и зарабатывать 7% в год! Как вы понимаете, это долгосрочные и сомнительные методы создания дохода, причем нереализуемые в России. Кроме того, российские банки сегодня дают до 12% годовых без этих сложных схем, но и 12% доходности при инфляции выше 15% в год (а такова она в действительности) не решает вопрос даже сохранения своего капитала.

Два ошибочных действия, которых нужно избегать
И, тем не менее, все мы продолжаем искать ответ на вопрос: как увеличить свой капитал? Здоровый скептицизм, с одной стороны, бережет нас от мошенников, с другой – не дает найти действительно работающие методики, позволяющие серьезным образом решить свои финансовые проблемы.

Предположим, у вас есть огромное желание изменить свою жизнь и обладать большими финансовыми возможностями. Это очень хорошее желание! Что же делает обычный человек в таком случае?
1. Он поступает в институт и, окончив его, понимает, что по специальности найти работу очень сложно, а если и удается ее найти, то зарплата слишком мала, чтобы реализовать свои цели. Приходит разочарование.
2. Он может начать читать книги по финансовой грамотности самых раскрученных авторов в мире. Например, Роберта Кийосаки. начать играть в «Денежный Поток» и прийти к выводу, что в жизни ничего не изменилось, и снова испытать разочарование.

Почему у вашего бизнес-тренера нет миллиона
Сегодня действительно существует огромное количество книг, в которых публикуются «секреты» по созданию капитала. Но почему очень начитанные в этой отрасли люди, окончившие вузы, максимум становятся бизнес-тренерами или агентами страховых компаний и так и не создают в своей жизни миллион долларов?

1. Все знают, что надо Ставить Цели, Откладывать, Инвестировать. Но тут две проблемы: для этого нужно еще и достаточно зарабатывать, ведь если вы можете откладывать по 4500 рублей, то капитал в 20 млн рублей, который позволит в месяц гарантированно иметь 200 000 рублей, надо создавать 370 лет. Вторая проблема возникает тогда, когда нам говорят, что можно инвестировать и сократить время достижения целей до 8-9 лет. И тут мы не понимаем, а нам и не говорят – где такие инструменты взять.
2. Вторая неприятность в том, что советы по инвестициям, которые давали Бодо Шефер, Роберт Кийосаки, относятся к периоду, когда рынки росли и не было таких частых кризисов. Сегодня советы гуру попросту неприменимы.
3. Третий казус в том, что цели человека имеют временную шкалу. Поэтому я как эксперт разработал методику достижения целей в четырех временных классах, потому что один инструмент работает в формате одного года, а другой – 15 или более лет: одним инструментом все задачи не решить. А специалистов в России по подбору таких инструментов в портфель – три, вместе со мной. И консультация такого уровня стоит от $1500.
4. Четвертая проблема заключена в том, что вы лично не знаете четырех критериев оценки финансовых инструментов: Гарантии, Статистика доходности на периоде от 15 до 85 лет, Многоприменимость и Работает всегда. В России таких инструментов нет! Что же делать? Нужен Наставник, который бы показал, как это работает, на своем примере!
5. Пятая проблема: ни один финансовый консультант в России не демонстрирует свои финансовые результаты участникам тренингов.
6. Шестая проблема: подобранные финансовые инструменты должны работать в двух системах: непредсказуемости (что будет, если вы будете уволены, ваш бизнес закроется, вы заболеете, станете инвалидом или умрете) и случайностей (кризис финансовой системы, дефолт, инфляция, деноминация). Если ваш консультант предоставил вам такие эффективные решения, то смело начинайте действовать!

К большому счастью для себя и для вас, уважаемые друзья, я – не Роберт Кийосаки. Участники моих тренингов пользуются только действительно работающими системами, о которых не пишут в книгах и не говорят с трибун раскрученные бренды. И я часто слышу в свой адрес: «Сергей, спасибо, что вы – не Кийосаки, а то так бы и остались ни с чем!»

 

 

 

 

 

 

 

Андрей Журавлев, предприниматель, 52 года

– Впервые я познакомился с Сергеем Яворским по публикациям в прессе. И, скажу честно, у меня сложилось негативное отношение – статьи были резкого, агрессивного характера и производили отталкивающее действие. И вот спустя годы судьба снова свела меня с ним. После презентации проекта я пообщался с автором один на один, и мое мнение кардинально изменилось. Сергей оказался светлым человеком с положительной энергетикой, а я понял причину первого негативного восприятия. Сергей Яворский действительно обладает уникальными знаниями и пытается достучаться до обывателей и показать им выход из финансового тупика, а, к большому сожалению, 99% населения просто не готовы к восприятию данной информации.

После личного собеседования я записался на курс и успешно прошел его. Еще в СССР я закончил ВЗФЭИ (Всесоюзный Заочный Финансово-Экономический Институт). Так вот за 5 дней курса я узнал больше о том, как нужно работать в финансовой сфере, чем за 5 лет в институте, где учили чему угодно, только не тому, как зарабатывать деньги. Подспудно идея создания фамильного капитала всегда витала в моей голове, и я даже предпринимал определенные действия (иногда очень рискованные, приводившие к огромным потерям). Но не было действительно работающих финансовых инструментов и тем более каких-либо гарантий, следовательно, не было и уверенности в благоприятном исходе предпринимаемых действий. И вот Сергей Яворский открыл нам АМЕРИКУ – ФИНАНСОВУЮ, что позволило многим участникам курса составить свои планы на будущее с такими перспективами, о которых они раньше и не мечтали.

Я благодарен Сергею Яворскому за тот титанический труд, который он произвел, собирая по крупицам знания о международных финансовых рынках, проводя их анализ и предлагая россиянам готовое решение их финансовых задач. Это действительно дорогого стоит, тем более, что он является первопроходцем в данном сегменте отечественного рынка. А первым, как говорится, всегда труднее всех, но и результатов они добиваются наивысших.

В результате пройденного курса и у меня появился новый план по созданию фамильного капитала, появилось желание и дальше самосовершенствоваться и изыскивать новые возможности для инвестиций через создание новых видов бизнеса, обучение новой профессии. Хочу пожелать Сергею Яворскому и всей его дружной компании дальнейших успехов в осуществлении своей миссии на Земле, а именно: показать наибольшему количеству людей, как достойно можно решать их финансовые задачи, невзирая на кризисы и невзгоды, на пути к финансовой свободе!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*Опубликовано на правах рекламы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте