Нижегородец по решению суда заплатит за ущерб, нанесенный дорогам Кировской области.

Нижегородец заплатит дорожному комитету Кировской области

20.11.2012 13:15:00 1457 0

Суд постановил взыскать с владельца большегруза более 400 тыс. рублей.

Владелец фуры причинил вред автомобильным дорогам Кировской области, разрешив нанятому водителю движение на тяжеловесном автомобиле. Об этом со ссылкой на пресс-службу Нижегородского областного суда сообщает портал innov.ru.

В Кировской области в период с 21 апреля по 20 мая 2011 года было введено ограничение движения тяжеловесного транспорта.

В мае 2011 года водителем А., управлявшим автомобилем, принадлежащим Ж., при перевозке тяжеловесного груза по автодороге Кировской области  протяженностью 351 км. было допущено превышение установленных ограничений по массе и нагрузке на ось транспортного средства, о чем составлен соответствующий акт. При этом был пределен нанесенный вред в размере 441,3 тыс. рублей.

Движение по автомобильным дорогам транспорта, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, допускается при наличии специального разрешения. Однако гражданин Ж. соответствующего разрешения не имел

Решением Сокольского районного суда с владельца транспортного средства  в пользу дорожного комитета Кировской области» взыскано  441,3 тыс. рублей. Решение суда не вступило в законную силу.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте