9% бухгалтеров-женщин все время боятся налоговой инспекции.

Главбухи в Кирове получают 24 тыс. рублей

21.11.2012 16:25:00 1527 0

HeadHunter опубликовали данные опроса бухгалтеров.

Ко Дню бухгалтера, который отмечается в России 21 ноября, HeadHunter исследовал эту профессию, выяснив, почему бухгалтеры выбрали свою профессию, насколько они довольны работой, растет ли востребованность бухгалтеров и сколько они получают в разных городах.

Оказалось, что большинство бухгалтеров пришли в профессию по стечению обстоятельств, только 5% из них мечтали о бухгалтерии с детства. 8% бухгалтеров-женщин выбрали эту профессию, потому что считали ее престижной.

В целом, бухгалтеры довольны своей работой, причем женщины довольны больше мужчин (51% против 41%). В то же время не менее 40% сменили бы эту профессию на другую, если появилась бы возможность.

Любопытно отметить, что 9% бухгалтеров-женщин все время боятся налоговой инспекции. Этот страх разделяют только 4% коллег-мужчин.

Зарплата бухгалтера в среднем по России за последние два года выросла на 4 тыс. рублей – с 26 тыс. до 30 тыс. рублей.  Самая высокая зарплата у бухгалтера в Москве – 39 тыс. рублей.

В Нижнем Новгороде бухгалтер в среднем получает 21 тыс.;  в Кирове — 18,5 тыс. рублей. В среднем главный бухгалтер в Нижнем Новгороде получает 30 тыс. руб.,  в Кирове – 24 тыс. руб.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте