На Слободском СВЗ возможен риск разморозить систему отопления.

Евгений Рычков: СВЗ нужно спасать

22.11.2012 09:20:00 1389 0

Глава Слободского рассказал о критической ситуации на спиртоводочном заводе.

Пока конкурсное управление Слободского СВЗ занимается поиском нового собственника предприятия, возможно, случится так, что и продавать будет нечего. Об этом в своем блоге заявил глава города Слободского Евгений Рычков.

«Впервые предприятие входит в зиму без отопления, - сообщил Рычков. - Нет ни капли мазута, покупать его не на что. В результате от мороза может придти в негодность дорогостоящее технологическое оборудование. Возможен риск разморозить систему отопления».

По словам главы Слободского, подключить завод к муниципальной котельной невозможно. «Нет мощностей, да и кто станет оплачивать отопление. СВЗ и без того должен нашему МУП «Теплосервис» около 7 млн. руб.», - уточняет Рычков.

«Еще в неотапливаемых цехах стоит около 90 тыс. литров опечатанных Росалкогольрегулированием ягодных морсов. Специалисты считают, что при низких температурах они замерзнут, емкости будут повреждены. С приходом тепла морс вытечет на пол. Будем бить тревогу в этой федеральной службе», - также сообщает глава города.

Чтобы сохранить от морозов музей СВЗ, где собрана коллекция готовой продукции разных лет, его эвакуируют  в городской краеведческий музей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте