Уволенные работники завода передали главе Слободского копию постановления суда о взыскании задолженности по зарплатам за 2010-2011 годы и попросили повлиять на ситуацию.

Рычков: Уволенным должны выплатить пособия

23.11.2012 16:27:00 1316 0

Служба занятости провела встречу с бывшими работниками Слободского СВЗ.

Власти города Слободского считают, что уволенным в ноябре работникам спиртоводочного завода должны быть выплачены выходные пособия. Об этом сегодня, 23 ноября, заявил глава города Слободского Евгений Рычков на встрече,  организованной районным Центром занятости населения с экс-работниками предприятия.

- Я встречался с управляющим, обозначил ему нашу позицию и попросил, чтобы к следующей встрече он подготовил предложения по этому вопросу, - в частности, сообщил Рычков.

По словам Рычкова, можно много спорить о причинах кризиса на СВЗ. Сегодня важнее сказать о том, что главная задача конкурсного управления — поиск новых собственников завода и приобретение ими единым лотом того оборудования, что есть.

Задача власти и городской, и областной нацелена на то, чтобы завод заработал, отметил глава Слободского.

- Мы держим на особом контроле список фамилий каждого из уволенных с завода, и готовы трудоустривать каждого не только на промышленные предприятия, но и в муниципальные учреждения. - подчеркнул Рычков.

Во время встречи бывшие работники завода передали главе Слободского копию постановления суда от 15 декабря 2011 года о взыскании задолженности по зарплатам за 2010-2011 годы и попросили повлиять на ситуацию. Долги экс-заводчан от 17 тыс. рублей и более.

Напомним, в октябре на Слободском СВЗ было введено конкурсное управление. С целью предотвращения дальнейшего накопления задолженности по зарплате управляющий уволил 160 сотрудников без выходного пособия.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте