Сергей Яворский, международный эксперт по финансовым рынкам, аналитик, писатель. Входит в десятку лучших консультантов мира по версии ICN Нoldings USA.

Когда бизнес превращается в шизофрению*

26.11.2012 00:01:00 1813 0

Сегодняшние предприниматели имеют всевозможные результаты в бизнесе, кроме ДЕНЕГ.

Для чего люди занимаются бизнесом? «Чтобы заняться саморазвитием, творчеством, самореализоваться…» поэтому сегодняшние предприниматели имеют всевозможные результаты в бизнесе, кроме ДЕНЕГ. Все увлечены процессом! Это очень похоже на то, когда человек сидит по 10 часов в день в ванной и смотрит на бегущую из крана воду. Это очень похоже на секс, который не дает детей. Это очень похоже на шизофрению.

Что обычно хочет человек? Предположим, вам 25 лет. В 28 лет вы хотите иметь автомобиль за $50000, в 31 год – дом за $200000, предположим, что в 37 лет вы оплатите ребенку обучение в вузе в размере $50000. Кроме того, годам к 50-ти вы захотите иметь пенсию не менее $3000 в месяц, а это означает, что пенсия – это не жалкие крохи, на которые можно только выживать, а некий лично созданный «пенсионный капитал» в размере $450000, который размещен в банке под 8% и ежемесячно приносит $3000. Получается, что целей у вас на сумму $750000.

Ваш бизнес обеспечивает ваши цели?
Если проиндексировать стоимость всех целей с учетом хотя бы 5% инфляции, то сумма всех целей составит уже $1866970! И это значит, что в первые три года вам нужно откладывать $7516, в последующие – в среднем по $2546 в месяц, чтобы достичь своих целей!
Безусловно, если вы будете пользоваться для накопления инвестиционными, страховыми, накопительными программами, то в первые три года нужно откладывать всего $2000 вместо $7516, и в предыдущем номере газеты мы говорили о проблеме выбора финансовых инструментов. Но дело в том, что к бизнесу появляется новое требование – генерирование капитала для реализации целей в будущем!
Большинство предпринимателей проедают весь свой доход, и растущие потребности всегда впереди финансовых возможностей: человек всегда хочет иметь то, что он иметь не может. Если вы тратите в месяц $2000 (умножайте на 32 и получите рубли), то вам еще нужно копить на цели как минимум $2000, поэтому бизнес должен генерировать не менее $4000 в месяц, чтобы ваше будущее и цели могли существовать.
И тут есть выводы: если ваш бизнес не позволяет вашим целям существовать, значит, вы либо любите бизнес как процесс и вам пора к психиатру, либо вы выбрали не тот бизнес или не умеете им заниматься и вам нужен опытный наставник, который бы научил, как зарабатывать в бизнесе хотя бы $10000 месяц.

Как превратиться в капиталиста?
В чем идея Курса «Персональный Банк»? В том, чтобы вообще перестать на все в этой жизни копить и перестать работать ради денег! Идея в том, что копить – это значит постоянно работать или заниматься бизнесом, поэтому эффективнее всего СОЗДАТЬ ОПЕРАЦИОННЫЙ КАПИТАЛ («ОК»), чтобы жить на проценты с него. Сегодня одним из инструментов создания такого капитала является вклад под 24% годовых (2% в месяц), защищенный банковской гарантией.
Возвращаясь к нашему примеру, вам нужно в месяц $4000, чтобы жить и откладывать на цели. Цель бизнеса – как можно быстрее сформировать «ОК» в размере $4000 ÷ 2% = $200000, и тогда вам больше никогда не надо работать ради денег! Поэтому самореализация, творчество, искусство в полном объеме­ возможны только ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ такого капитала. И если вы не превратитесь из предпринимателя в обладателя капитала (КАПИТАЛИСТА), то вы всю жизнь будете работать до самой смерти и жить, как все: все хуже и хуже.
Мне 38 лет, я создал себе ежемесячную пенсию в размере 200000 рублей только потому, что очень этого хотел и засыпал последние 10 лет не с пультом от телевизора, а с книжкой в руках. Я использую бизнес-инструмент сегодня только для того, чтобы довести свою пенсию до 1 млн в месяц, и эта идея собрала целую команду единомышленников в Кирове – всем нормальным людям НЕ НРАВИТСЯ РАБОТАТЬ!
И есть только одна причина, почему у вас нет ОПЕРАЦИОННОГО КАПИТАЛА – вы не знаете, как его создать за 1 год, потому что не были на КУРСЕ «ПЕРСОНАЛЬНЫЙ БАНК».

Результат гарантирую.

 

 

 

 

 

 


Артем Плехов, экономист, 23 года
– Понравилась профессиональная подача материала, получил много полезной и уникальной информации по созданию капитала. Благодаря Сергею Анатольевичу открыл себе Страховой Контракт и стал участвовать в Маржинальных Программах!

 

 

 

 

 

 

 



Вадим Феоктистов, директор по развитию, 22 года
– Курс «Персональный банк» является первой ступенью в лестнице финансового благополучия. Я очень рад, что сделал этот первый шаг. Теперь я знаю, сколько стоят мои цели, сколько мне нужно денег и, самое главное, я знаю, как всего этого достичь. Планирую открыть ивестиционный счет и страховой Контракт. Желаю всем пройти данный курс!

 

 

 

 

 

 

 


Иван Цуканов, коммерческий директор, 23 года
– До этого курса я не был знаком с Сергеем Яворским. После 5 дней я был в восторге от тренера, его профессионализма, чувства юмора и той легкости, с которой он преподносил нам информацию. Приятно удивило, что на этом семинаре хватает времени для неформального обсуждения полученных знаний, как в перерывах, так и на самом семинаре, а это я считаю очень важным моментом запоминания и усваивания информации. Ну и, конечно, порадовало, что Сергей задавал домашнее задание, это вызывало во мне очень интригующие и приятные эмоции. Рекомендую данный семинар всем – как профессионалам, так и начинающим, кто хочет понять основы, тонкости и подводные камни финансовой стороны нашей жизни.

 

 

 

 

 

 

 


Евгений Чагин, врач-терапевт, 26 лет
– Курс «Персональный банк» стал для меня глубоким погружением в удивительный мир зарубежных финансовых инструментов и отправной точкой в изучении всех чудес сложного процента. «Сложный процент – это восьмое чудо света. Те, кто понимает его, на нем зарабатывают, кто нет – оплачивают». (Альберт Эйнштейн) На Курсе я получил ответ на главный вопрос о надежности и гарантиях зарубежных программ, поэтому после Курса сразу открыл Накопительный Инвестиционный счет, который каждый день придает мне уверенности в своем будущем. Благодарю Сергея Анатольевича за помощь и полученные знания!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свяжитесь с нами: 45-37-38! Узнайте о нас больше: www.stocking.su. Приходите к нам: ул. Московская, 31.

*Опубликовано на правах рекламы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте