Сергей Щерчков уверен, что свою речь о Никите Белых Сергей Мамаев согласовал с Олегом Валенчуком.

Сергей Щерчков: Выступление Мамаева — предвыборное действие

26.11.2012 17:48:00 1737 0

Первый зампред правительства региона прокомментировал выступление депутата Госдумы.

Выступление Сергея Мамаева в Госдуме согласовано с Олегом Валенчуком и является началом борьбы за губернаторское кресло. Такое мнение высказал первый зампред правительства Кировской области Сергей Щерчков. По его словам, выступление лидера кировских коммунистов Сергея Мамаева на заседании Госдумы с критикой в адрес Никиты Белых продиктовано губернаторскими амбициями его и другого депутата Олега Валенчука.

– Начались выборы губернатора, некие предвыборные действия, - сообщил Щерчков в эфире «Эхо Москвы» в Кирове. -  Никита Юрьевич планирует баллотироваться на этот пост. Насколько я знаю, у него есть такое в планах. Также я знаю, что в планах баллотироваться на этот пост есть еще у двух людей – это Сергей Мамаев и Олег Валенчук. Это два депутата Госдумы. То есть, говорить о том, заказной характер это действие имеет или не заказной – абсолютно бессмысленно. Если говорить, согласованное это действие между двумя людьми или несогласованное – я думаю, что согласованное.

Напомним, что в минувшую среду Мамаев взял слово на пленарном заседании российского парламента. Он сообщил, что собрал 55 тысяч подписей за отставку кировского губернатора, и выступил с речью о деятельности Никиты Белых на этом посту.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте